Formulario de comentarios
¿Qué te parece?

Arrástrela aquí o péguela con Ctrl+V


    También puede enviarnos un correo electrónico a infocalculat.io

    Calculadoras de peso

    Conversores y calculadoras de peso: kg a libras, gramos a onzas, onzas a libras, g a kg, IMC y peso ideal. Unidades métricas e imperiales.

    Últimos resultados

    20 libras a kg - 20 libras = 9.07 kg10 toneladas a kg - 10 toneladas = 10000 kg15 oz a kg - 15 onzas = 0.4252 kilogramos¿Cuál es el IMC para 5'9" y 170 lbs?70 kg a libras - 70 kg = 154.32 libras20 toneladas a kg - 20 toneladas = 20000 kg160 libras a kg - 160 libras = 72.57 kg¿Cuál es mi 1RM con 110 kg × 6 repeticiones?0.25 mg a mcg - 0.25 miligramos = 250 microgramos¿Qué significa un IMC de 30?¿Qué significa un IMC de 28?0.3 g a mg - 0.3 gramos = 300 miligramos24 onzas a libras - 24 oz = 1.5 libras1 stone a libras - 1 stone = 14 libras150 libras a kg - 150 libras = 68.04 kgPeso ideal para 6'0" hombre¿Cuál es el IMC para 160 cm y 50 kg?650 gramos a libras - 650 g = 1.433 lb¿Cuál es mi 1RM con 225 lb × 5 repeticiones?900 gramos a libras - 900 g = 1.984 lb4 toneladas a kg - 4 toneladas = 4000 kg3 onzas a gramos - 3 oz = 85.05 g8 onzas a gramos - 8 oz = 226.8 g200 g a kg - 200 gramos = 0.2 kilogramos1 oz a kg - 1 onza = 0.0283 kilogramos10 g a kg - 10 gramos = 0.01 kilogramos307 onzas a libras - 307 oz = 19.1875 libras12000 libras a toneladas - 12000 libras = 6 tonPeso ideal para 160 cm mujer12 onzas a gramos - 12 oz = 340.19 g80 onzas a libras - 80 oz = 5 libras0.05 g a mg - 0.05 gramos = 50 miligramos2 toneladas a kg - 2 toneladas = 2000 kg¿Cuál es mi 1RM con 245 lb × 4 repeticiones?51 kg a libras - 51 kg = 112.44 libras0.5 kg a gramos - 0.5 kg = 500 g1000 libras a toneladas - 1000 libras = 0.5 ton357 gramos a onzas - 357 g = 12.59 oz29 oz a kg - 29 onzas = 0.8221 kilogramos10 libras a onzas - 10 lb = 160 onzas100 kg a toneladas - 100 kg = 0.1 toneladas0.5 g a mg - 0.5 gramos = 500 miligramos500 mcg a mg - 500 microgramos = 0.5 miligramos0.1 mg a mcg - 0.1 miligramos = 100 microgramosPeso ideal para 164 cm mujer1.5 kg a gramos - 1.5 kg = 1500 g10 libras a gramos - 10 lb = 4535.92 g10 mg a g - 10 miligramos = 0.01 gramos2 onzas a gramos - 2 oz = 56.7 g4 onzas a gramos - 4 oz = 113.4 gPeso ideal para 6'1" hombre104 libras a stones - 104 libras = 7.43 stone4 libras a gramos - 4 lb = 1814.37 g2.2396 kg a onzas - 2.2396 kg = 79 onzas¿Qué significa un IMC de 24?500 kg a toneladas - 500 kg = 0.5 toneladas